Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Санкт-Петербурга предложили пенсионерам два способа использовать льготу на проезд
Фото: "Царьград"
Общество

Власти Санкт-Петербурга предложили пенсионерам два способа использовать льготу на проезд

О мерах поддержки для пожилых в городе на Неве рассказал вице-губернатор Кирилл Поляков.

Вице-губернатор Кирилл Поляков сообщил, что пожилые петербуржцы имеют право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта. Эту льготу пенсионеры получают в виде специальной доплаты к пенсии в размере 726 руб. Чиновник пояснил:

— Каждый достигший пенсионного возраста житель имеет право на единовременную ежемесячную выплату, которая полностью покрывает расходы на льготный проездной билет.

Если же проездной не нужен, эту сумму пожилые петербуржцы могут просто оставить себе и использовать для покупок. По данным властей, лишь половина всех городских пенсионеров покупает единые проездные, а остальные предпочитают потратить транспортную доплату на другие цели.

Тем временем

Часть жителей Петербурга получат право на бесплатную парковку. Власти планируют расширить список льготников.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Поминутную платную парковку в Петербурге введут с 1 сентября Часть жителей Петербурга получат право на бесплатную парковку В Петербурге завершились поиски пропавшего гитариста Андрея Шаталина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь