Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Виварник, лаглинник, натуропат и реолог: Госслужба занятости Украины поиздевалась над безработными
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
А как у них? Общество

Виварник, лаглинник, натуропат и реолог: Госслужба занятости Украины поиздевалась над безработными

Пока жизнь в соседней стране превращается в игру на выживание, местные чиновники продолжают насмехаться над населением. Например, недавно госслужба занятости Украины поиздевалась над безработными: виварник, лаглинник, натуропат и реолог. Подробности - в материале Царьграда.

Вместо реальной помощи тем, кто нуждается в трудоустройстве, украинские "слуги народа" публикуют списки "самых необычных профессий". Причём они сами не всегда понимают, чем будет заниматься человек, который выберет одну из "экзотических" вакансий.

Топ-5 от Госслужбы занятости:
- Виварник - уборщик и смотритель вольеров с лабораторными животными.
- Лаглинник - человек, который разматывает бухты ниток на станке и покрывает их воском.
- Гериатр - врач для пожилых (это хотя бы понятно).
- Натуропат - специалист по "альтернативной медицине" и "здоровому образу жизни".
- Реолог - специалист по вязким жидкостям, суспензиям и горным породам,

- пишет автор украинского Телеграм-канала о политике "Пруф".

Госслужба занятости Украины знатно поиздевалась над безработными, которые, вероятно, впервые услышат вышеперечисленные слова. Тем временем в государстве находятся сотни тысяч внутренних переселенцев, нуждающихся в деньгах, и наблюдается массовая застойная безработица. Сопровождает эти неприятные для экономики факторы острейший дефицит рабочих рук в реальном секторе - стране нужны строители, сварщики, водители, электрики, токари, логисты. Но их неоткуда взять, так как миллионы мужчин прячутся от ТЦК или же сидят в "критически важных" компаниях без дела.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Госслужба занятости троллит людей. Вместо того чтобы массово предлагать курсы переподготовки на востребованные профессии и помогать реально трудоустраиваться, она занимается пиаром "уникальности украинского рынка труда". Это не служба занятости - это служба самоуспокоения и имитации деятельности,

- сообщается в публикации ресурса.

Стоит отметить, что накануне директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова заявила, что на сегодняшний день 30 % украинцев живут за чертой бедности. До 2020 года этот показатель держался в районе 22–23 %. Следовательно, за годы войны и "реформ" уровень вырос почти на треть. Вот такой он - путь к "богатой" и "сытой" Европе.

Что это значит:
- Каждый третий украинец официально находится за чертой бедности.
- Экономика держится исключительно на внешней финансовой помощи (гранты + кредиты).
- Без этих вливаний система рухнула бы уже давно.
- На рынке труда сложилась застойная безработица: люди не просто без работы - они долго её ищут и не находят. Это уже не циклическая проблема, а структурная,

- констатирует "Пруф".

Примечательно, что по официальным данным того же института, уровень бедности по итогам 2013 года составил:

24,5% - по относительному критерию (совокупные эквивалентные расходы ниже 75% медианного уровня; предел - 1187 грн на человека в месяц). Это один из основных официальных показателей, который использует Госстат для мониторинга.
11,0% - по критерию крайней (глубокой) бедности (ниже 60% медианы, предел - 950 грн).
19,8% по расходам / 8,4% по доходам - абсолютная бедность по официальному прожиточному минимуму (средний предел - 1114 грн).

Выходит, бедных при "кровавом тиране" Викторе Януковиче было меньше, чем спустя почти 13 лет "интеграции" в Европу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дагестан хотят сделать проблемой для всей России

"Это работа не только Украины": Зеленский вышел из себя после ударов по Одессе. Последовало грозное обращение к "партнёрам"

Три пункта: Вот, что сделала Мария Захарова с Прибалтикой

Зеленский попросил перемирия и убил ребёнка

"Пожалуйста, продолжайте бомбить": Тысячам военным США грозит смерть в океане. Удар Ирана заставил противника отступить

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь