Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Видеоловушка сняла упитанного медведя у Ладожского озера
Фото: Царьград
Общество

Видеоловушка сняла упитанного медведя у Ладожского озера

В Ленинградской области видеоловушка, установленная на территории Нижне-Свирского заповедника, зафиксировала медведя, который искал еду у побережья Ладожского озера. Судя по внешнему виду, животное уже накопило заметный запас жира перед предстоящей зимовкой. Кадрами и наблюдениями поделился биолог Павел Глазков.

По оценке специалиста, возраст самца составляет порядка десяти лет. В этот период основу рациона медведей в регионе составляет черника. Глазков пояснил, что ягода не слишком калорийна, однако при поедании в больших количествах она даёт достаточно энергии даже такому крупному животному. Во второй половине лета черника выходит для медведя на первое место среди кормов. Благодаря хорошему урожаю ягоды в текущем году звери смогут накопить нужный объём жира и благополучно перенести зиму.

Биолог напомнил о правилах безопасности в лесу. Чтобы не столкнуться с медведем, необходимо создавать шум: громко разговаривать, время от времени кричать или пользоваться спортивным свистком. Услышав человека, зверь, как правило, уходит. Внезапная встреча с хищником опасна: испугавшись, он способен атаковать.

Согласно информации комитета по охране объектов животного мира, на территории Ленинградской области насчитывается 3269 бурых медведей.

Ранее камеры в лесах региона сняли, как лоси встретились с семьёй енотовидных собак. Травоядные проявили интерес к животным, но те решили не приближаться. В Ленинградской области живёт около 5 тысяч енотовидных собак, а численность лосей превышает 25,5 тысячи особей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО? "Люди уже бегут": Срочное заявление из зоны СВО. Три слова Зеленского "взорвали" Сеть. Начат новый этап спецоперации?
Последний ход Набиуллиной: смена главы ЦБ — уже в следующем году?
В прямом эфире: