Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вежливый и опрятный: Кто помогает выйти досрочно азербайджанцу, сбившему насмерть двух человек
Фото: spb_today/ vk.com/Globallookpress
Происшествия

"Вежливый и опрятный": Кто помогает выйти досрочно азербайджанцу, сбившему насмерть двух человек

Виновник гибели двух человек на Невском, азербайджанец Касымов, предпринял еще одну попытку досрочно выйти из тюрьмы. Кто ему помогает?

Осужденный за смерть двух человек в центре Петербурга азербайджанец Мурад Касымов второй раз пытался выйти из колонии строгого режима. На мужчину написали очень положительную характеристику и прикрепили к ходатайству. Кто пытается помочь виновнику смертельного ДТП избежать наказания по всей строгости закона?

Касымов 24 февраля 2019 года, находясь в состоянии наркотического опьянения на огромной скорости выехал на BMW Х6 на тротуар Невского проспекта и сбил толпу пешеходов. На месте аварии погибли москвичка и гражданин США, еще три человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе тяжелые. В марте 2020 года фигуранта признали виновным и дали ему 8,5 лет строгого режима. Уже в конце 2021 года была первая попытка смягчить наказание.

Сейчас Касымов находится в ИК №5 в Металлострое. Сотрудники учреждения утверждают, что он полностью встал на путь исправления и достоин перевода в колонию-поселение. В характеристике отмечены "вежливость, уравновешенность, опрятность". Один подполковник, три майора и один капитан настаивали, что фигурант заслужил смягчения режима.

Но "положительный" азербайджанец даже не спешил загладить вину перед потерпевшими. Выплаты начались только совсем недавно, и, как говорит одна из потерпевших, их не хватает даже на лекарства. Этот весомый аргумент приняли во внимание в прокуратуре.

"Суд в удовлетворении ходатайства отказал", - сообщает пресс-служба судов.

 

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Рождественская ярмарка ограничит движение транспорта по центру Петербурга Как найти могилу неопознанного родственника: ответ Комздрава Петербурга Ноябрь в Петербурге продолжает бить температурные рекорды
Эксклюзив. Политолог Ищенко: "Украина прекратит своё существование"
В прямом эфире: