Вестибюль метро «Парк Победы» перестроят к 2025 году
В Петербурге обсуждают проект перестройки вестибюля метро "Парк Победы", который хотят открыть через несколько лет. Архитектурная мастерская показала, как будет выглядеть станция.
Сообщается, что здание будет спроектировано в неоклассическом стиле, а главный вход сместят с Московского проспекта на правый бок к Бассейной улице.
Проект реконструкции вестибюля включает в себя работы по замене эскалаторов, ремонт кассовых зон, комнаты полиции, обновление системы вентиляции и замену инженерных коммуникаций, - пишут "Невские новости".
Уже известно, что новые эскалаторы будут более массивными и вытянутыми, поэтому здание станет овальным. Внутреннюю часть украсят мозаикой с изображением Георгия Победоносца.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".