Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вербовка в сети: подростки из Архангельской области задержаны за диверсию на железной дороге
Фото: Царьград
Происшествия

Вербовка в сети: подростки из Архангельской области задержаны за диверсию на железной дороге

В Архангельской области задержаны подростки за поджог на железной дороге.

Двое несовершеннолетних совершили диверсию на железнодорожной станции в Архангельской области по заданию украинских спецслужб. Факт поджога установлен следственными органами, по делу возбуждено уголовное дело, рассказал телегерам-канал "Оперативные сводки".

В августе текущего года, по данным следствия, представители украинских спецслужб вышли в интернете на одного из подростков и предложили ему денежное вознаграждение за поджог релейного шкафа. Юноша вовлек в преступление своего приятеля. После этого они вдвоем совершили поджог нескольких шкафов на станции Коноша-1.

Личности поджигателей были быстро установлены, оба задержаны и заключены под стражу. По факту совершенной диверсии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 281 УК России (диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Когда шах превращается в мат: какие три осенних сюрприза ждут ВСУ Разгром на подступах к Сумам: группировка "Север" зачистила ключевой укрепрайон ВСУ в Юнаковке Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь