Вербовал в ИГИЛ* на родине, потом затерялся в России: в Петербурге задержали террориста из Средней Азии
В Петербурге задержали террориста из Средней Азии, который вербовал своих соотечественников, а затем скрывался в России.
В Санкт-Петербурге правоохранители задержали наёмника ИГИЛ*, который был объявлен в международный розыск. Об этом сообщает "Mash на Мойке".
По данным издания, 37-летний житель одной из стран Средней Азии на родине вербовал соотечественников для участия в боевых действиях в Сирии. Так продолжалось много лет, пока у него не появились проблемы на родине. В родной стране ему сменяют уголовную статью о наёмничестве.
Тогда он сбежал и затерялся в России. Теперь выяснилось, что в течение шести лет он жил в Санкт-Петербурге. Силовики задержали мужчину, а суд поместил его под стражу.
*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) признано террористической организацией по решению Верховного суда России от 29.12.2014.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV