Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ватикан и Европа не место для диалога с Россией. Москве нужен равноудаленный посредник
Фото: коллаж Царьграда
Политика СВО

Ватикан и Европа не место для диалога с Россией. Москве нужен равноудаленный посредник

Известный военкор Юрий Котенок предостерегает от участия европейских стран в переговорном процессе по Украине. По его мнению, только равноудаленные игроки, такие как Саудовская Аравия, могут стать эффективными посредниками.

Серьёзных подвижек в переговорном процессе по Украине не стоит ждать раньше сентября-октября. Об этом сообщает военный корреспондент Юрий Котенок

Он подчеркнул, что, Россия придерживается верной стратегии в переговорном процессе, не отказываясь от контактов и реалистично требуя возвращения исторических земель.

Наши в переговорном кейсе пока всё делают правильно. От контактов не отказываемся. Мы реалисты и требуем своё — земли исторической России вместе с желающими, вернувшиеся домой согласно референдумам, должны быть освобождены,

— заявил Котенок.

Военкор выразил категорическое несогласие с участием европейских представителей в переговорах. Он задался вопросом:

Единственный и КЛЮЧЕВОЙ момент: Жестко пресекать все попытки залезть в эти переговоры представителям Европы. Зачем это?

Журналист также подверг критике идею проведения переговоров на площадке Ватикана, аргументируя это тем, что Россия является православной страной, и не видит смысла в переговорах под эгидой папы римского.

Котенок подчеркнул, что диалог с Соединёнными Штатами, как с "серьёзным игроком" и "практически мировым гегемоном", необходим и возможен, поскольку нынешний американский лидер, по его мнению, старается сохранять нейтралитет между сторонами конфликта.

При этом, он категорически против переноса переговоров в Европу и допуска европейских представителей к участию, считая это контрпродуктивным и противоречащим интересам России. По его словам, европейские страны занимают однозначную проукраинскую позицию и твердят о необходимости поражения России.

В качестве альтернативной площадки для переговоров Котенок предложил Саудовскую Аравию, назвав ее "идеальной переговорной площадкой, которая также равноудалена от сторон конфликта". Он также отметил, что считает Стамбул неподходящим местом для диалога, из-за антироссийских заявлений и поставок оружия Украине со стороны Турции.

Он выразил сомнение в объективности Ватикана и Италии, учитывая их поддержку Украины и ордера на арест президента России.

Тем, кто выбрал сторону нацистов в конфликте, горячий и пламенный привет,

— заявил Котенок.

В заключение Котенок заявил, что "с Европой, которая превратилась в содом, вообще переговоры в данный момент не имеют смысла" и добавил, что Старому Свету ещё нужно заслужить право на равное общение с Россией.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но" На Балтике начали раздел России: Третья мировая началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь