Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В триллере о перевале Дятлова рассекретят закрытые материалы дела: Зритель получит ответ
Фото: © © Photoagency Agniphoto / Russia/Globallookpress
Общество

В триллере о перевале Дятлова рассекретят закрытые материалы дела: "Зритель получит ответ"

В триллере о трагедии на перевале Дятлова рассекретят закрытые материалы дела: как расследования 1959 года, так и доследования 2019-го. В основу сериала также легли личные дневники погибших туристов. "Зритель получит ответ", - пообещали авторы.

История перевала Дятлова будоражит умы уже не первое десятилетие. Отчего погибли опытные студенты-туристы, неизвестно до сих пор. Версий много, и большинство из них будут показаны в триллере.

"В развязке зритель получит ответ на главный вопрос, что случилось со студентами в ночь на 2 февраля 1959 года на горе Холатчахль", - цитирует Znak.com продюсера сериала Евгения Никишова.

О трагедии на перевале Дятлова не забывали никогда. Спустя 60 лет расследование было возобновлено. Этому способствовали настоятельные просьбы родственников погибших парней и девушек, а также интересы широкого круга людей. В 2019 году сотрудники прокуратуры начали делать экспертизы, привлекая множество узких специалистов. Многое можно узнать и из многочисленных документов расследования 1959 года.

В июле 2020 года замначальника управления Генпрокуратуры России по Уральскому федеральному округу Андрей Курьяков сообщил, что люди погибли из-за схода лавины. Снег лишил их шансов вернуться в палатку, но создатели сериала "Перевал Дятлова" с этим не согласны. Они намерены показать не только художественную реконструкцию похода, но и все главные версии случившегося.

По словам продюсера, кое-что пришлось додумывать, всё-таки фильм художественный, а не документальный. Точная дата премьеры пока неизвестна. На ТНТ обещают порадовать зрителей уже этой осенью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь