Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В школе Екатеринбурга директор нецензурно обругал учителей из-за турнира в честь бойца СВО
Фото: © Ilya Moskovets/Globallookpress
Общество

В школе Екатеринбурга директор нецензурно обругал учителей из-за турнира в честь бойца СВО

Турнир по пионерболу в память о погибшем ученике школы проводился два года подряд, но был внезапно отменен без объяснения причин.

Педагоги екатеринбургской школы №105 написали жалобу президенту России Владимиру Путину. В обращении они просили вернуть возможность проведения турнира в честь выпускника Данилы Доценко, погибшего в ходе специальной военной операции. Юноша добровольцем ушёл на СВО, попал в плен и после возвращения в родной город в результате обмена, скончался в больнице.

Два года подряд в память о героическом земляке в школе №105 среди старшеклассников проводился турнир по пионерболу. Но в 2025 году соревнования внезапно отменили.

Один из родителей сообщил изданию Е1.ru, что никто никому не объяснил причины отмены.

"У меня это в голове не укладывается. Детям очень нравился сам турнир, повестка важная, все это понимают. Директор стала открещиваться, якобы она не знает, что уже три года подряд в школе существует такой турнир, хотя она давно здесь работает", – обрисовал ситуацию мужчина.

Именно родители, а не учителя отправили жалобу главе государства с просьбой разобраться. Но руководитель учебного заведения Оксана Бурковская посчитала, что это сделали учителя физкультуры. Случайно она отправила в учительский чат аудиозапись разговора, в котором нецензурно обозвала педагогов, посмевших совершить такой поступок. Разговор стал достоянием общественности и разгорелся скандал.

Городской департамент образования Екатеринбурга прокомментировал произошедшее. В ведомстве заявили, что в школе №105 работа по патриотическому воспитанию ведется на должном уровне, память о выпускниках и родителях учеников, погибших на СВО сохраняется, на фасаде школы установлена мемориальная доска, действует школьный музей.

Что касается турнира, то его просто не запланировали. В департаменте заверили, что после согласования нового положения соревнования с родителями Доценко турнир проведут в течение четвертой четверти.

Директор Оксана Бурковская перед учителями за свои резкие высказывания извинилась, в качестве причины некрасивого поведения назвала эмоциональный срыв. По её словам, запись с телефона была отправлена в чат по причине технического сбоя.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь