В Санкт-Петербурге задержали "чудовище, погубившее мир"
В Санкт-Петербурге задержали рэпера Славу КПСС за участие в митинге 2 февраля. Об этом сообщил он сам на своей странице в Twitter под названием "чудовище, погубившее мир".
Рэпер Гнойный, также известный как Слава КПСС, заявил, что его задержали в Санкт-Петербурге за участие в несанкционированной акции 2 февраля. Информация появилась на странице артиста в Twitter под названием "чудовище, погубившее мир".
Речь идёт о митинге, организованном в день, когда в суде рассматривали дело о замене условного наказания Алексею Навальному на реальный срок. Собравшиеся требовали освободить блогера.
Задержали за участие в митинге!!! Еду в отделение,
- написал рэпер в Twitter.
Адвокат Павел Ясман подтвердил задержание рэп-исполнителя. По его информации, Гнойный сейчас находится в 78 отделе полиции. Предположительно задержан за мелкое хулиганство, сообщает "Mash на Мойке".