Рособрнадзор предложил эффективную модель подготовки к ЕГЭ
О модели эффективной подготовки к ЕГЭ рассказал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Он настаивает, ведомство разрабатывает экзамен, исходя из школьной программы, а значит, модель подготовки будет самой простой.
Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев объяснил, задания единого государственного экзамена (ЕГЭ) составлены в рамках школьной программы. Поэтому для успешной сдачи ученикам нужно просто систематически заниматься на уроках в школе.
«Если школьник добросовестно и систематически учится, ЕГЭ он сдаст», - отметил чиновник.
Формируя задания, Рособрнадзор исходит из того, что школьник готовится к ЕГЭ именно на занятиях в образовательном учреждении. Прибегать к другим вариантам подготовки или нет, решает каждый конкретный ученик и его родители. В то же время Музаев добавил, рекомендуя заниматься дополнительно, учителя могут сильнее замотивировать учеников. Школьники на дополнительных занятиях могут «разработать индивидуальную стратегию подготовки к экзаменам», сказал Музаев.