В Петербурге ждут специалистов из других регионов: для них построят доступное жилье
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что в городе будет созданы апарт-отели для квалифицированных рабочих и инженеров.
Тем, кто решит переехать в Петербург на постоянную работу из других регионов, предоставят жилье. Инженеры и рабочие, желающие помочь предприятиям города, очень нужны в Северной столице – Смольный готов выкупать дома у застройщиков.
Поляков уже обсудил это с профильными комитетами, и узнал – в городе «излишек» жилья. Его-то и будут брать для привлечения специалистов.
Будем брать в собственность города и предоставлять предприятиям под льготную аренду, чтобы они могли заселять квалифицированных специалистов в достойные условия,
— рассказал Поляков.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".