В Петербурге запретили беспилотники: по крайней мере до этой даты
Ситуация после нападения на Кремль выглядит непростой, поэтому в Санкт-Петербурге тоже решили принять меры. И запретили использовать беспилотники.
Запрет на беспилотники и гидроциклы действует в Северной столице с 7 по 10 мая. Об этом решении официально уведомил оперативный штаб города. На данный момент известно, что это сделано в преддверии праздника Победы в Великой Отечественной войне, который отмечают 9 мая.
Пока что запрещено поднимать в воздух любые беспилотники – исключение сделал лишь для органов госвласти и местного самоуправления. Пользоваться могут только СМИ и кинодеятели, но для них разработают специальные документы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".