Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге зацвели кроваво-красные растения, которые оценили бы вампиры
Фото: Царьград
Общество

В Петербурге зацвели кроваво-красные растения, которые оценили бы вампиры

В Петербурге зацвели растения насыщенного багряного оттенка. Об этом рассказали в городском Комитете по благоустройству. Кровохлёбка распустилась на Бестужевской улице, 50, и в Заневском парке, а сквер на площади Воинской Славы украсила вейгела, вступившая в осеннюю волну цветения. Представители ведомства с юмором отметили, что подобные соцветия наверняка оценили бы вампиры.

Своей окраской кровохлёбка напоминает сангрию — известный испанский напиток. В латинском наименовании растения (Sanguisorba officinalis) и в названии напитка прослеживается общий корень sanguis, который переводится как «кровь». Высушенный корень этого цветка издавна применяется в народной медицине: с его помощью останавливают кровотечения и защищают раны от проникновения инфекций. Теперь же крупные алые бутоны живописно колышутся под порывами ветра и привлекают последних осенних пчёл и бабочек.

Тем временем кустарники вейгелы, высаженные на площади Воинской Славы, быстро приобретают глубокий винный оттенок. Растение относится к семейству Жимолостные, а его родиной считаются Азия и Дальний Восток. Название кустарник получил в 1780 году в честь Кристиана фон Вайгеля — немецкого профессора химии и ботаники. В период осенней меланхолии такой яркий всплеск красок может стать для жителей города отличным источником энергии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь