В Петербурге высокопоставленный сотрудник таможни "погорел" на взятке в 1,6 млн рублей
Содействие в получении крупного госконтракта для сотрудника одного из подразделений Северо-Западного таможенного управления обернулось уголовным делом.
Сотрудник одного из подразделений Северо-Западного таможенного управления Алексей Варфоломеев арестован по уголовному делу. Ему вменяется статья 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Петроградский суд заключил под стражу мужчину на два месяца на время сбора доказательной базы, передает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Согласно следствию, в декабре мужчина получил от генерального директора одной из фирм взятку. Ему дали 1 680 000 рублей. За эти деньги подозреваемый должен был содействовать в получении госконтракта между управлением и ООО "Дельта-М".
Впрочем, это не первое дело о взяточничестве, связанное с таможней. На днях прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о взятке на 20 млн рублей. Следствие считает, что эту сумму за успешное прохождение таможенного контроля получил от ООО "Таллер" глава отдела петербургской таможни Олег Гусев.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".