В Петербурге выявили тысячи людей с ожирением: врачи пытаются спасти жителей
Ситуация с ожирением достаточно остро стоит в Северной столице. Сообщается, что около 62 тысяч человек обратились к медикам за помощью.
Каждый год в Петербурге появляется более тысячи людей с ожирением, причем, это не только взрослые, но и дети. Как рассказывает внештатный гастроэнтеролог города Юрий Успенский, нужно работать над тем, чтобы проблемы лишнего веса не беспокоили людей. По его мнению, неконтролируемый прием пищи стал своеобразным методом преодоления стресса, а зависимость от сладкого – это почти наркотическое пристрастие.
Также не нужно наедаться на праздники, лучше сделать немного, а затем выйти на свежий воздух. Дело в том, что при ожирении могут случиться проблемы сердечно-сосудистой системы, а также велик риск сахарного диабета второго типа. На данный момент в городе как минимум 62 тысячи человек с ожирением, причем, это только те, кто официально обратились за помощью.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".