В Петербурге весной щит "Надежда" продолжит строительство «зеленой ветки» метро
По планам, новые станции появятся уже совсем скоро.
Строительство метро в Санкт-Петербурге возобновляют – в планах сдать несколько новых станций, причем, не только на окраинах, но и в центре города. На данный момент речь идет о «зеленой ветке» Невско-Василеостровской линии – ей начнут заниматься во II квартале 2023 года. Проходить там будет щита «Надежда» во II квартале.
Сообщается, что «Метрострой» хочет завершить горнопроходческие работы на Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиях до конца 2022.
На данный момент на уже готовых станциях «Юго-Западная» и «Путиловская» идет обустройство станционного комплекса, а на станции «Большой проспект» ведут подготовку к строительству вестибюля и установке эскалаторов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".