В Петербурге у отравленного уксусом матерью ребёнка ухудшилось состояние
Состояние 12-летнего ребёнка, которого, по версии следствия, 8 октября у Дудергофского озера пыталась убить мать, ухудшилось до стабильно тяжёлого; по оценкам врачей, определённость относительно положительной динамики может появиться в ближайшие пять дней.
Медицинские показатели 12-летнего ребёнка, которого в Санкт-Петербурге, согласно позиции следствия, пыталась лишить жизни собственная мать, стали хуже. В комитете по здравоохранению города ТАСС уточнили, что сейчас мальчик пребывает в стабильно тяжёлом состоянии.
Источник «КП-Петербург» рассказал, что, по оценкам врачей, в ближайшие пять дней появится определённость относительно возможной положительной динамики. Рядом с ребёнком в медучреждении находится его отец. Двух сестёр пострадавшего забрала к себе бабушка.
События развернулись 8 октября в районе Дудергофского озера. Следствие полагает, что женщина дала сыну выпить концентрированный уксус, затем плеснула эту жидкость ему в лицо, опустила мальчика в воду и скрылась. Пострадавший сумел сам добраться до берега, где ему оказали помощь.
Ранее «КП-Петербург» писала, что ребёнка доставили в больницу с ожогами. Сначала речь шла о состоянии средней степени тяжести, но позже врачи переквалифицировали его как стабильно тяжёлое.
На следующий день женщине было предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего. Суд постановил заключить её под стражу до 8 декабря 2026 года.
Отец мальчика в разговоре с изданием отмечал, что незадолго до случившегося стал замечать перемены в поведении жены. Следствие продолжает выяснять обстоятельства и мотивы произошедшего.