Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге росгвардеец спас девочку, упавшую в шахту лифта с водой
Фото: Царьград
Происшествия

В Петербурге росгвардеец спас девочку, упавшую в шахту лифта с водой

Сотрудник Росгвардии спас 12-летнюю школьницу, которая вечером 26 октября провалилась в заполненную водой шахту лифта заброшенного дома на Лесном проспекте в Выборгском районе Петербурга. Правоохранитель вытащил ребенка из бетонного резервуара глубиной около трех метров, после чего девочку госпитализировали вместе с прибывшей матерью.

В Выборгском районе Петербурга сотрудник Росгвардии вытащил из воды 12-летнюю девочку, провалившуюся в шахту лифта заброшенного дома. Инцидент произошел вечером 26 октября на Лесном проспекте.

Ребенок вместе с друзьями зашел в пустующее здание. В темноте школьница не разглядела, что лифтовая шахта заполнена водой до уровня пола первого этажа, и сделала шаг вперед. Оказавшись в ледяной воде, она начала тонуть и закричала.

Крики о помощи услышал росгвардеец, совершавший обход соседнего строения. Он сразу же пошел на звук. На месте его встретили двое перепуганных подростков, которые и рассказали о произошедшем. Освещая путь фонариком, правоохранитель обнаружил тонущего ребенка и вытащил его из бетонного резервуара глубиной порядка трех метров, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

После спасения девочку отвели в здание отдела вневедомственной охраны и вызвали бригаду скорой помощи. Сотрудник ведомства напоил ее горячим чаем, укутал в плед и находился рядом до прибытия медиков. Родителей поставили в известность о случившемся. В отдел приехала мать ребенка, вместе с ней девочку госпитализировали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь