В Петербурге родители требуют наказать тренера за домогательства до юных спортсменок
Мать девочки забила тревогу в родительских чатах. Обеспокоенные родители поговорили с детьми и выяснилось, что случай не единичный.
В Северной столице мать пятерых девочек-синхронисток обвинили в домогательстве до своих дочерей их 40-летнего тренера. Женщина заявила, что он домогался до девочек, когда тем было по 11-12 лет.
Обвиняемый — заслуженный мастер спорта по плаванию, КМС по водному поло. Он много лет работал с детьми. Однако первый неприятный инцидент с его участием всплыл в 2018 году.
О «проказах» тренера стало известно после того, как одна из его юных подопечных крайне сильно зациклилась на своей внешности. Девочку отвели к психологу и тот выяснил причину ее странного поведения. Оказалось, что в летнем лагере в Краснодаре в комнату к воспитанницам заходил тренер. Он трогал девочек и запускал руку под одеяло.
Мать девочки забила тревогу в родительских чатах. Обеспокоенные родители поговорили с детьми и выяснилось, что случай не единичный. Сейчас они успели отправить коллективное письмо в СК и прокуратуру, передает «Mash | Мэш на Мойке».
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».