В Петербурге пожар уничтожил сейф с уголовными делами в отделе дознания
Появились предварительные данные о причине возгорания.
В Петербурге пожар в доме 2В/17 по Среднеохтинскому проспекту добавил работы следователям. Напомним, сообщение о возгорании поступило в экстренные службы 4 декабря в 12:54. Горело помещение отдела дознания.
В здании находились полицейские и инженеры-электронщики, все сотрудники были эвакуированы. В 13:28 огонь потушили. Обошлось без пострадавших.
Пламя прошлось по двум кабинетам. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки. Издание 78.ru выяснило, что от огня пострадал сейф, в котором хранилось 10 уголовных дел. Документы были уничтожены. Теперь полицейским предстоит восстанавливать информацию из сгоревших папок.
Тем временем
Коронавирусная статистика за неделю в Северной столице больше напоминает времена пандемии. В Петербурге выявили 10 015 новых случаев, 678 заражённых отправились в больницы. 24 пациента скончались.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".