Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге появился первый в мире вертопорт для дронов. Что это и для чего он нужен
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Общество

В Петербурге появился первый в мире вертопорт для дронов. Что это и для чего он нужен

Инновационной разработкой русских специалистов уже заинтересовались в других странах.

В России стартовала опытная эксплуатация первого в своём роде вертопорта - автоматической станции для подзарядки, запуска и приёма беспилотных вертолётов. Эта уникальная разработка, не имеющая мировых аналогов, проходит тестирование на специальной площадке в Санкт-Петербурге. Проект уже привлёк внимание других стран, включая представителей государств Ближнего Востока.

Вертопорт полностью автоматизирует работу с дронами: оператору теперь нет необходимости находиться на месте, так как система сама управляет запуском аппарата, контролирует его зарядку и передачу данных. Как отметил в беседе с порталом "Известия" Николай Ряшин, специалист по рынкам национальной технологической инициативы "Аэронет":

- Это первая подобная станция для беспилотников такого масштаба в мире. Когда приходит время, она автоматически раскрывается, выпускает дрон, который выполняет свои функции, такие как наблюдение за объектами, после чего возвращается назад. Внутри аппарат заряжается, передаёт данные и готовится к новому полёту.

Максимальная полезная нагрузка дрона может достигать 7 килограммов, а длительность непрерывного полёта — до полутора часов. При крейсерской скорости около 55 километров в час он способен преодолевать расстояния до 40 км. Благодаря этому можно осуществлять мониторинг территорий, доставку мелких грузов и другие операции, где требуется высокая степень автономности.

Создатели проекта убеждены, что их технология откроет новые возможности для применения беспилотников в самых разных сферах. Интерес к разработке уже проявили не только отечественные, но и международные компании, что свидетельствует о большом потенциале этой системы на глобальном рынке.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь