Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Петербурге обналичили 74,5 млн рублей с комиссией 17%
Фото: Царьград
Происшествия

В Петербурге обналичили 74,5 млн рублей с комиссией 17%

Полиция задержала 30-летнего петербуржца, подозреваемого в участии в группе, которая с апреля 2025 года по июнь 2026-го обналичивала деньги юрлиц через счета подконтрольных фирм и брала за это комиссию не менее 17%. Через нелегальную схему прошло 74,5 млн рублей, а предполагаемый доход фигуранта превысил 12,6 млн рублей.

В Петербурге возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности, фигурантом которого стал 30-летний горожанин. По версии следствия, он был частью группы, организовавшей схему по обналичиванию средств, поступавших от юрлиц.

Нелегальный бизнес действовал с апреля 2025 года по июнь 2026-го. Для вывода денег использовались расчётные счета подконтрольных фирм, кроме того, клиентам предлагалась инкассация. Услугами пользовались как организации, так и частные лица.

В ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области уточнили, что за операции взималась комиссия — не меньше 17% от каждой поступившей суммы. Через счета прошло 74,5 млн рублей, а предполагаемый доход от сборов оценивается более чем в 12,6 млн рублей.

Уголовное дело квалифицировано по пункту «б» части 2 статьи 172 УК РФ — незаконная банковская деятельность в особо крупном размере.

Задержание подозреваемого провели 27 октября сотрудники экономической полиции Московского района возле дома № 117 по проспекту Металлистов. Суд избрал ему подписку о невыезде и надлежащем поведении. Следственные действия продолжаются: устанавливаются возможные соучастники и иные обстоятельства преступной деятельности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь