В Петербурге нашли водительницу на Mercedes, объехавшую пробку по встречным путям
Женщину, которая на «Мерседесе» объехала пробку по встречным трамвайным путям, установили по видеозаписи из соцсетей сотрудники ОБ ДПС и привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
В Петербурге нашли автомобилистку, которая на «Мерседесе» двигалась по встречным трамвайным путям, чтобы не стоять в заторе. Запись этого нарушения ранее распространилась в соцсетях, после чего на неё обратили внимание в Госавтоинспекции.
Личность женщины быстро выяснили сотрудники ОБ ДПС Госавтоинспекции. На неё оформили административный материал по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ — выезд на встречную полосу с нарушением ПДД. С нарушительницей также провели разъяснительную беседу.
На опубликованном видео инспектор спрашивает у водительницы, действительно ли она выехала на встречные трамвайные пути и затем повернула налево, после чего предлагает ей расписаться в документах.
«Больше так не делайте», — сказал женщине сотрудник Госавтоинспекции.
В ведомстве отметили, что продолжают отслеживать публикации в социальных сетях и принимать меры по сообщениям о нарушениях правил дорожного движения. Там также напомнили: за подобный манёвр водителю грозит лишение прав.