В Петербурге начинают поиски уклонистов от военной службы
Власти города на Неве предупредили, что в рамках частичной мобилизации намерены активизировать работу по поиску уклонистов.
В Северной столице активизируют работу по установлению местонахождения граждан, которые уклоняются от военной службы. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Как отметили чиновники, органы исполнительной власти будут содействовать призывным комиссиям по мобилизации. А оповещением предстоит заняться местным и районным администрациям.
План призыва следует выполнять, строго соблюдая требования законов, регламентирующих призыв, и не нарушая прав граждан, призываемых на военную службу,
— заявил Беглов.
Напомним, что ранее Смольный сообщил о намерении оказать социальную помощь семьям мобилизованных, а также обязать работодателей сохранять места призывников.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".