В Петербурге начались массовые увольнения на заводах Bosch: сократят почти всех
В Северной столице на заводах немецкого производителя стиральных машин и холодильников Bosch неспокойно. Ранее в СМИ появлялась информация о продаже предприятий, а теперь там массово увольняют сотрудников.
В Санкт-Петербурге начались массовые увольнения сотрудников заводов Bosch. Сокращение проходило весь день 23 августа. Известно, что в качестве компенсации работникам предлагали от 700 тысяч до миллиона рублей, в зависимости от стажа работы.
Как передаёт "КП-Петербург" со ссылкой на сотрудника предприятия, по большей части работников такие компенсации устроили. Отмечается, что уволить на предприятии намерены практически всех.
Предприятие планирует оставить только офисных работников, так как на заводе холодильников остались компоненты на ещё 17 000 приборов. Однако линия стоит.
Кстати, производство на этих заводах приостановили ещё в марте. Всё это время сотрудников привлекали к любой работе, доходило даже до покоса травы. А вот слухи о продаже заводов так и не подтвердились.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".