В Петербурге на лекарства для онкобольных выделят 6,5 млрд рублей
В Северной столице идет планомерная работа по снижению численности заболевших раком. Смольный анонсировал открытие специальных поликлиник и выделение средств.
В 2023 году на лекарства для больных раком при амбулаторном лечении выделят 6,5 млрд рублей. Об этом рассказали в Комитете по здравоохранению Северной столицы.
Сообщается, что в 2021 году эта цифра была существенно ниже – 1,2 млрд, а в 2022 – 2 миллиарда.
Кроме того, в Петербурге будет создана сеть из 18 центров для помощи онкологическим больным. Там будут самое последнее оборудование. Идея проста – человек сможет обратиться за помощью и в кратчайшие сроки выявить рак на ранней стадии, тогда его можно будет вылечить в условиях дневного стационара.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".