В Петербурге и Ленобласти школьников отправят на 10-дневные майские каникулы
В Санкт-Петербурге и Ленобласти учебные учреждения и детские сады закрывают свои двери с 1 по 10 мая. Некоторые запланированные экзамены переносятся.
Образовательные учреждения должны были работать с 4 по 7 мая. Однако президент России подписал постановление, согласно которому выходными днями объявлены дни с 1 по 10 мая.
Таким образом, школы будут закрыты, а в детских садах открываются дежурные группы на это время.
В пресс-службе Ленобласти сообщили, что запланированный на 5 мая экзамен для выпускников– итоговое сочинение, переносится на 12 мая.
Напомним, длинные майские каникулы в стране объявил президент Владимир Путин. В эти дни он находится в Северной столице. "Царьград Санкт-Петербург" ведет прямую трансляцию двухдневного визита.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен»