В Петербурге дело антимасочника заслуженного тренера России Ильина отложили: "поднял давление"
Второй раз переносится рассмотрение дела об административном правонарушении заслуженного тренера России Александра Ильина. Мужчину задержали за неповиновение полиции и отказ надеть маску в общественном месте. В суде к делу приобщили новые подробности.
Ситуация вокруг заслуженного тренера России Александра Ильина обрастает новыми вводными. Сегодня, 26 ноября, должно было состояться судебное заседание по делу об административном правонарушении в Московском райсуде. Однако оно повторно перенеслось. Теперь дата стоит 1 декабря.
Среди причин - неявка Ильина. Вместо него пришел адвокат и попросил приобщить к делу больничный тренера. Накануне он обратился в клинику, где зафиксировали высокое давление.
Кроме того, принесена справка из травмпункта, куда обратился тренер после задержания. Медики констатировали множественные ушибы, в связи с якобы применением к нему физической силы сотрудниками полиции. Приобщена и флешка с видео задержанием тренера в аэропорту Пулково.
Адвокат просила прекратить производство по делу Ильина в связи с отсутствием состава административного правонарушения, передаёт Объединённая пресс-служба Петербурга.
Как ранее писал Царьград, Александру Ильину инкриминируется по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". 22 ноября он пытался вернуться с соревнований из Петербурга вместе со своей подопечной Виталиной Симоновой. В Пулково он отказался надеть маску, потребовав респиратор. После чего сотрудники вызвали полицию.
На видео, которое Виталина Симонова опубликовала в инстаграм, стражи порядка под крики пловчихи скрутили 62-летнего тренера, надели наручники и отвели в отделение.
Первое судебное заседание Ильин сорвал, отказавшись надеть маску.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".