В Петербурге беспилотники будут доставлять грузы по воздуху: что известно
В Санкт-Петербурге будут тестировать доставку грузов с помощью беспилотников.
В Петербурге беспилотные авиационные системы (БАС) будут доставлять грузы. Об этом сообщает spbdnevnik.ru со ссылкой на "Ведомости" вечером в понедельник, 30 января.
Предложение, поступившее от IT-компании "Флай дрон" и производителя БПЛА, уже было одобрено Минэкономразвития, но в данный момент идет согласование с рядом ведомств, правительством Санкт-Петербурга.
Этот эксперимент аэрологистики станет первым в городских условиях, и начнется он во втором квартале 2023 года (до 2026 года).
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".