В ожидании суда: что грозит арестованным активистам, защищавшим руины дома Басевича
Трое активистов, пытавшихся остановить снос дома Басевича и вытащить застрявшего в руинах товарища, арестованы по статье "мелкое хулиганство". Они переночуют в отделении полиции и завтра их судьбу решит суд.
В Петербурге продолжается снос дома Басевича, несмотря на то, что в здании находится один из градозащитников. Что с ним — неизвестно, по информации Telegram-канала "SOS СПб СНОС" он уже несколько часов не выходит на связь.
Несколько активистов прорвались на закрытую территорию чтобы остановить демонтаж здания и помочь товарищу, застрявшему в руинах. Но их остановили охранники. Как стало известно, были задержаны Павел Шепетков, Игорь Кузнецов и Кирилл Каверин. Все трое находятся в отделении полиции и могут быть арестованы на 15 суток — им вменяют статью "мелкое хулиганство".
По предварительной информации, активисты проведут ночь в 18 отделении полиции Петроградского района. 25 мая их дальнейшую судьбу решит суд.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".