Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МВД рассказали, как петербуржцам распознать мошенничество с арендой квартир
Фото: Freepik
Общество

В МВД рассказали, как петербуржцам распознать мошенничество с арендой квартир

Мошенники распространяют фейковые объявления о сдаче квартир. В МВД раскрыли, как не попасться в "ловушку" при аренде жилья.

При аренде квартиры легко попасть в ловушку мошенников. Объявления в сети могут выглядеть правдоподобно для неопытных квартиросъёмщиков, и этим пользуются мошенники. Петербуржцам напомнили основные правила перед арендой квартиры, как сообщили в телеграм-канале пресс-службы Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Если вас просят оформить договор и оплатить аренду до просмотра квартиры, это один из самых распространённых признаков мошенничества",

- отметили в ведомстве.

В МВД предупредили о том, как не стать жертвой обмана. Например, нельзя переводить денежные средства до того, как квартира была личным образом осмотрена и проверены документы её собственника. По просьбе "арендодателя" не стоит переходить в другие мессенджеры, если общение начиналось ан площадке объявлений.

Важно проверять адрес сайта, на котором "бронируется" квартира, поскольку злоумышленники часто создают страницы, похожие на известные сервисы. Пока нет уверенности в подлинности сделки, не стоит вводить данные банковской карты и подтверждать платежи.

"Если собственник находится "в другом городе", постоянно откладывает показ квартиры и торопит с оплатой — это серьёзный повод отказаться от сделки",

- предупредили в МВД.

В ведомстве рекомендовали арендаторам при любых сомнениях сразу прекратить общение и найти другое объявление. А классическими признаками мошеннической схемы являются: привлекательная цена, давление на срочность и просьба оплатить жильё до просмотра, напомнили в МВД Петербурга.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Юрист раскрыл, какие повреждённые денежные купюры можно обменять только в банке "Вызов" для желудка или кладезь пользы? Диетолог раскрыла, кому нельзя есть грибы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь