Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Мариуполе приезжий пытался взорвать многоэтажку. Его остановили полицейские из Петербурга
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

В Мариуполе приезжий пытался взорвать многоэтажку. Его остановили полицейские из Петербурга

40-летний кровельщик взял в заложники жильцов многоквартирника и открыл 50-литровый газовый баллон у входной двери. Избежать трагедии удалось благодаря оперативности силовиков из Петербурга.

Жители Мариуполя поблагодарили полицейских из города на Неве, которые предотвратили взрыв в их доме.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, рано утром 1 июня силовики патрулировали улицы. Внезапно к ним подбежала перепуганная женщина. Она рассказала, что живёт в доме № 14 по улице Бахчиванджи, но вскоре он может взлететь на воздух. По словам горожанки, у двери одной из квартир на пятом этаже стоит мужчина с 50-литровым газовым баллоном и угрожает всех взорвать.

Прибывших на указанный адрес правоохранителей и правда встретил неадекватный мужчина. Увидев людей в форме, он закричал, что взял жильцов в заложники. Стражи порядка по рации оповестили об этом мариупольцев и одновременно стали уговаривать мужчину отказаться от ужасного умысла. Однако разговорами злоумышленника было не убедить – спустя некоторое время он всё-таки открыл вентиль газового баллона. В этот момент, рискуя собственными жизнями, полицейские повалили его на пол и задержали.

Выяснилось, что в отдел увезли 40-летнего уроженца города Стаханов, который устроился работать кровельщиком. Он не случайно выбрал дом на Бахчиванджи. Увидев новые окна и двери, мужчина понял, что скопившейся в помещении газ убьёт жильцов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь