Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ловушке Наполеона: Полковник СБУ призвал украинские войска срочно выйти из Курской области
Фото: Царьград
Битва за русское приграничье Война

В ловушке Наполеона: Полковник СБУ призвал украинские войска срочно выйти из Курской области

Полковник СБУ в отставке призвал ВСУ срочно покинуть Курскую область. Военный заявил, что украинские войска попались в ту же ловушку, что и Наполеон.

Экс-служащий СБУ и военный эксперт Олег Стариков заявил о том, что украинская армия попала в западню в Курской области. В интервью, данном YouТube-каналу журналиста Александра Шелеста, он призвал ВСУ срочно выводить войска с территорий России, пока ещё не поздно.

Полковник СБУ в отставке отметил, что резона и дальше удерживать захваченные территории у ВСУ нет. Дальнейшее промедление и преследование иллюзорных целей может стоить Киеву слишком дорого.

В Курске какая цель войны? Тысяча этих квадратных километров? Ну и кому они нужны? Если они все там разбежались. А не затянули ли нас туда? Мы две недели говорили, что нормально, а сейчас это превращается в слабость. Как чемодан без ручки - и нести тяжело, и выбросить жалко. Толку-то никакого, все ушли.

Скриншот: YouTube-канал "Александр ШЕЛЕСТ"

Военный эксперт провёл параллели с вторжением Наполеона. Тогда у русских была похожая тактика - все бросили свои деревни и ушли в леса. Чтобы не остаться в итоге ни с чем, ВСУ нужно в экстренном порядке отступать, считает полковник:

Противник пришёл, посмотрел - ничего нет, пусто, голод. Мы обратно попались в ту же ловушку. Надо быстро выводить войска из Курска.

Стариков добавил, что Киев всё же пока вряд ли решится оставить занятые позиции и может об этом пожалеть.

А проблема в том, что политические амбиции перевешивают военный расчёт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Поэтому война ещё продолжается: Бизнес на русской крови и сотнях тысяч погибших Лавров заговорил в ООН языком тела: Один жест русского министра вынес приговор Украине В Одессу прибыл десант НАТО. Купянск взят в полукольцо. Тревожные вести приходят из Ставок: Сводка СВО на 24 сентября Десант НАТО в Одессе ждёт отмашки: Всё начнётся 28 сентября. Русская разведка рассекретила планы врага

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь