В лесу в Ленобласти нашли первые боровики: где искать благородные грибы
Грибники в Ленобласти нашли первые боровики. Сезон "тихой" охоты на благородные грибы начался
В Ленобласти грибники вышли в лес, как только сошел снег. Их добычей были первые сморчки, строчки и саркосцифы. Но каково было удивление - пошли первые боровики, что совершенно не свойственно для этого времени.
Первые благородные грибы еще называют колосовиками, так как они обычно появляются тогда, когда колосится рожь - в июне. В социальных сетях грибники Ленобласти поделились фото своих находок - боровики и масленок.
Конечно, колосовикам не хватило ни тепла, ни влаги. Для богатого лесного урожая необходима большая влажность, но синоптики не предвещают осадков в ближайшее время. Так что находка в Лужском районе это приятный бонус, но не более. Настоящие грибы пойдут намного позже.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV