В Ленинградской области продлят маршрут пригородных поездов на шести направлениях
Рассказываем, куда смогут добраться пассажиры.
В Ленинградской области пассажиры пригородных поездов получат удобную возможность добираться до отдалённых станций. Глава Комитета по транспорту Михаил Присяжнюк рассказал телеканалу "ЛенТВ 24", что в 2024 году власти запланировали продлить маршрут пригородных поездов на шести направлениях: этого требует увеличившийся спрос.
Чиновник рассказал подробности будущих изменений в работе железной дороги:
— На Витебском направлении поезда продлят до Антропшино (сейчас следуют до Павловска), на Выборгском направлении до Рощино (сейчас — до Зеленогорска), на Ириновском направлении до Ладожского озера (сейчас — до Мельничного ручья), на Московском направлении до Будогощи (сейчас — до Кириши), а также на Балтийском направлении до Волосово (сейчас — до Гатчины).
Кстати
В 2024 году РЖД планирует начать тестовые пассажирские перевозки на беспилотных "Ласточках". Управлять ими будут удалённо.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".