В Купчино за миллиард построят автовокзал, чтобы разгрузить центр
Сейчас большинство автобусов прибывают на автовокзал на Обводном канале, соответственно, загружая тем самым исторический центр. Через несколько лет ситуация изменится.
В Петербурге в аренду выделят земельный участок для строительства автовокзала.
Комплекс на юге города должен принять часть междугородних и международных маршрутов с автовокзала на Обводном канале. Создание такого современного объекта с необходимой инфраструктурой позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить исторический центр, – говорят в Смольном.
Также рядом с вокзалом появится новый шестиэтажный отель на 145 номеров, куда войдет ресторан и конференц-зал. Рядом смогут припарковаться 100 машин.
Инвестиции в проект оценивают в 1,15 миллиарда рублей, а сроки строительства гостиницы составят шесть лет.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".