Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Эрмитаже покажут модель Вселенной эпохи Ренессанса
/hermitagemuseum.org
Культура Выставка

В Эрмитаже покажут модель Вселенной эпохи Ренессанса

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут увидеть астрономические часы, выполненный по заказу императора Священной Римской империи Рудольфа II.

В главном музейном комплексе Эрмитажа 7 октября начнет работать выставка, посвященная важнейшему памятнику истории астрономии, географии, точной механики и культуры эпохи Возрождения.

Как сообщается на сайте музея, на выставке «Модель Вселенной эпохи Ренессанса. Астрономические часы в собрании Эрмитажа» будет представлен сложнейший прибор, который выполнили по заказу императора Священной Римской империи Рудольфа II знаменитые аугсбургские мастера. Созданные Г. Роллем и И. Рейнгольдом астрономические часы были преподнесены в дар московскому царю. 

Уникальный прибор преодолел долгий путь и в итоге оказался в собрании Эрмитажа. Астрономические часы отреставрировали мастера музея, и теперь петербуржцы смогут своими глазами увидеть памятник эпохи Ренессанса.

Выставка будет проходить с 7 октября 2020 по 17 января 2021 года в Пикетном зале главного музейного комплекса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь