Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Финляндии отметили, будут ли размещать ядерное оружие рядом с границей с Петербургом
Фото: Olga Sokolova/Russian Look/Globallookpress
Общество

В Финляндии отметили, будут ли размещать ядерное оружие рядом с границей с Петербургом

Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что страна не планирует размещать ядерное оружие НАТО на своей территории на границе с Санкт-Петербургом, несмотря на недавнее вступление в альянс.

Это заявление прозвучало во время программы "Час с президентом" на Radio Suomi, где Стубб отвечал на вопросы слушателей.

"Нет. Его не хотят и не просят", - четко ответил президент на прямой вопрос о возможности размещения ядерного оружия в Финляндии.

Это решение примечательно, учитывая, что силы сдерживания НАТО частично основаны на ядерном потенциале. Финляндия, став новым членом альянса, тем не менее, придерживается своей независимой политики в вопросах ядерного вооружения.

Позиция Финляндии отражает сложный баланс между обязательствами перед НАТО и собственными национальными интересами. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех В Петербурге задержали "гнилозубого курьера", который изнасиловал медсестру у нее дома Погода 2 сентября 2024 в Санкт-Петербурге: шквалистый ветер и грозы Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь