В Дублине неизвестный ранил ножом пятерых: местные вышли на протест против мигрантов
Пострадали трое детей и двое взрослых.
В Ирландии жители Дублина вышли на протест против мигрантов после ЧП с вооруженным неадекватом. Неизвестный ранил ножом пятерых. Двое детей отделались легкими ранениями, и госпитализация им не потребовалась, а женщина, мужчина и 5-летняя девочка находятся в тяжёлом состоянии. Им оказывают помощь медики.
Издание RTE сообщает, что остановили нападавшего сами дублинцы, которые скрутили неадеквата и отобрали у него нож, а после этого — передали полиции. После этого среди местных жителей распространился слух, что преступник — мигрант из Алжира, и вспыхнули беспорядки.
Участники подожгли автобус и авто, бросали в стражей порядка пиротехнику и требовали изменить миграционную политику. Комиссар полиции Дублина Дрю Харрис сообщил RTE, что протестующие — это "сумасшедшие хулиганы". В итоге спустя несколько часов благодаря усилиям силовиков толпа разошлась.
Тем временем
В Петербурге создали спецгруппу для выявления "резиновых" квартир с мигрантами.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".