Умер писатель-фантаст Николай Ютанов: причина смерти уже известна
В Петербурге на 65-м году жизни умер писатель-фантаст и издатель Николай Ютанов.
Писатель скончался 23 декабря, ему было 64 года. Он написал несколько книг, а также основал издательство Terra Fantastica.
Поклонники и друзья Николая Ютанова не могу поверить в случившееся. Выяснилось, что у него была болезнь сердца.
Николай Юрьевич – выходец из литературного семинара Бориса Стругацкого, автор книг «Оборотень» и «Путь обмана». Но намного больше он знаменит как создатель издательства Terra Fantastica, долгое время являвшегося одним из законодателей мод в издании фантастической литературы,
– написал в социальных сетях Андрей Ермолаев.
В свое время в издательстве выходили книги Толкиена, Стругацких и Лукьяненко. Он организовал вручение премий «Странник» и «Мечи».
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".