Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угрозы повсюду. В Кремле объяснили, зачем Путин увеличил численность ВС России
Roman Denisov/Globallookpress
Политика

Угрозы повсюду. В Кремле объяснили, зачем Путин увеличил численность ВС России

В Кремле объяснили, зачем президент России Владимир Путин распорядился увеличить штатную численность вооружённых сил. Угрозы безопасности появляются повсюду.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, зачем президент России Владимир Путин увеличил штатную численность армии. По словам Пескова, это связано с многочисленными угрозами, которые существуют по всему периметру государственных границ.

Это вызвано чрезвычайно враждебной обстановкой на западных рубежах и нестабильностью на восточных рубежах, поэтому это требует к принятию соответствующих мер,

- отметил пресс-секретарь президента.

Kremlin Pool/Global Look Press

Напомним, накануне глава государства подписал указ об увеличении штатной численности ВС России до 2,3 млн человек, из которых 1,5 млн - это непосредственно военнослужащие.

В последний раз штатную численность армии увеличивали в декабре 2023 года. Тогда её подняли до 2,2 млн человек, из которых 1,3 млн - это военные.

Последний указ был принят на фоне разговоров о том, что США и Британия могут разрешить ВСУ бить своими дальнобойными ракетами по территории России. Путин предупредил, что Россия будет воспринимать это как атаку со стороны НАТО.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Вся Россия будет платить коммуналку за Чечню и Дагестан? Незамеченная сенсация. Рост тарифов рекордный "Зверски били и насиловали": Брижит Макрон пошла на отчаянный шаг. Скандал принял неожиданный поворот Белоусов вскрывает нарыв: Враньё с фронта, за которое стыдно всем нам. После дела "Палача" заговорили о большой ревизии "Вот и всё, пришла расплата": Долина лишилась миллионов. Скандал на чужой беде привёл к "отмене"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь