Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по заключённым-беглецам: минобороны ужесточает наказания для контрактников — до 12 лет за самоволку
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Удар по заключённым-"беглецам": минобороны ужесточает наказания для контрактников — до 12 лет за самоволку

Правительство ужесточило наказания за дезертирство для военнослужащих из числа бывших заключенных. Рассказываем, что известно о нововведении.

Правительство России одобрило законопроект, который значительно ужесточает наказание для лиц, ранее отбывавших наказание, заключивших контракт с Министерством обороны и самовольно покинувших часть. Теперь за такое нарушение им может грозить до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно предложенным изменениям, за самовольное оставление воинской части таким военнослужащим будет назначаться наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Эти поправки касаются статей Уголовного кодекса России, регулирующих самовольное оставление части, дезертирство и уклонение от исполнения обязанностей военной службы.

Важно отметить, что речь идёт о заключенных, которые были освобождены от наказания в связи с подписанием контракта с Минобороны. Данные изменения направлены на усиление ответственности за нарушение условий контракта и обеспечение дисциплины в рядах Вооруженных сил.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Потеряла сознание от удара: в Питере девушке на голову с 8 этажа прилетело яйцо Сбежать от погони. В Питере нелегалы прятались от силовиков на крыше, сбрасывая лестницы на головы полицейских Убийца из онлайн-игры: 15-летнюю девочку зарезали в питерском отеле. Как маньяк заманил жертву?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь