Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убивали мирных жителей и мародёрствовали: стали известны подробности отступления ВСУ из Купянского района
Фото: Freepik
СВО

Убивали мирных жителей и мародёрствовали: стали известны подробности отступления ВСУ из Купянского района

Более 30 мирных жителей были убиты солдатами ВСУ в Купянске. Украинские бойцы, отступая, убивали безоружных граждан и мародёрствовали.

Солдаты ВСУ, отступая по территории Купянского района, убивали местных жителей. Более того, украинские бойцы мародёрстовали в населённых пунктах, как сообщает SHOT.

Стал известен случай безжалостного убийства дронами двух пожилых мужчин под Купянском. Мирные пенсионеры до этого в течение семи месяцев скрывались в подвале от обстрелов. Когда мужчины попытались покинуть зону боевых действий вместе с собакой, ВСУ убили их с помощью удара FPV-дрона. Жертвами ВСУ стали 87-летний и 67-летний пенсионеры, а также их четвероногий друг.

Пожилые мужчины решили выбираться из-под постоянных обстрелов и пройти к позициям русских военных, чтобы эвакуироваться в безопасное место, поскольку в начале ноября у них закончились продукты. Мирные люди шли с белым флагом, но это не помешала ВСУ ударить по ним с дрона. Тела погибших пенсионеров всё ещё находятся в "серой зоне".

По рассказам местных жителей, бойцы ВСУ регулярно убивают местных жителей. Всё дело в том, что они опасаются передачи информации от людей русским военным расположения украинских подразделений. По данным SHOT, ВСУ также "пригоняли" в Купянск жителей соседних деревень, которые в последствие стали жертвами украинских солдат. У большинства погибших мирных жителей прострелена грудная клетка, у других — минно-взрывные ранения, предположительно от гранат.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Рекорд по уничтожению военных заводов в Киеве: в ночи ВС России нанесли точные удары по целям Найти БПЛА в "мёртвой зоне": ученик из Сокола создал установку для обнаружения дронов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь