Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Турция к такому не готова: Сейсмолог предупредил о разрушительном землетрясении
© Boris Roessler/dpa/Globallookpress
Общество

Турция к такому не готова: Сейсмолог предупредил о разрушительном землетрясении

Ведущий турецкий сейсмолог Наджи Гёрюр предупредил власти о грядущем разрушительном землетрясении. По его мнению, страна не готова к такого уровня катастрофе.

По словам Гёрюра, вероятность землетрясения магнитудой семь и более баллов в районе Стамбула превышает 60%, однако город совсем к этому не готов, а значит, в случае стихии ожидаются значительные разрушения и жертвы.

Об этом он заявил в годовщину разрушительного землетрясения в районе Мраморного моря 17 августа 1999 года.

По его словам, эксперты и ранее предупреждали, что до 2029 года в регионе ожидается землетрясение "не меньшей силы, чем 17 августа 1999 года".

Его вероятность составляет не менее 64%, и Стамбул к такому землетрясению не готов,

- подчеркнул он.

Напомним, в ночь на 6 февраля в Турции произошло мощное землетрясение, погубившее несколько десятков тысяч человек. После трагедии президент страны Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о планах создания "резервных" городов на берегу планируемого Стамбульского канала, куда хотят расселить людей из опасных с точки зрения сейсмоустойчивости районов.

Ранее, в августе 1999 года, возле Стамбула произошло землетрясение магнитудой 7,6. По разным данным, погибло до 40 тысяч человек, ещё порядка 45 тысяч пострадали.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Ребус для Путина: У арестованных генералов и губернаторов очень талантливые любовницы... И дети: Русское золото утекает в их карманы Провал Генштаба засекречен: "Мёртвая тишина" – тела вывозили грузовиками втихую, генералы молчат. "Донецк долбят". Элита выводит деньги "Немедленная и жёсткая реакция Москвы и Пекина": Первый "Томагавк" сбит над Россией? Киев поплатился всем Дата большой войны с НАТО назначена: Комбриг сказал вслух то, о чём шепчутся лишь в кулуарах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь