Террористку Дарью Трепову* этапировали в колонию
Дарья Трепова* в сопровождении сотрудников ФСИН покинула СИЗО в Петербурге. Теперь она в колонии в одном из регионов России.
Дарью Трепову*, осуждённую за теракт в кафе на Университетской набережной 2 апреля, этапировали в колонию, сообщил ее адвокат Даниил Берман.
25 января суд огласил Треповой* приговор — 27 лет колонии общего режима. Одновременно вынес приговор и Дмитрию Касинцеву, обвиняемому в укрывательстве террористки. Он отправится в ИК общего режима на 1 год и 9 месяцев.
До недавнего времени Трепова* находилась в петербургском СИЗО-5 на Арсенальной улице. Теперь сотрудники ФСИН этапировали её в колонию в одном из регионов России.
Трепову* обвиняют в том, что в апреле 2023 года она принесла в кафе на Университетской набережной статуэтку с взрывчаткой и подарила её военному корреспонденту Владлену Татарскому. В результате взрыва военкор погиб на месте, более 50 человек получили различные травмы.
* — внесена в список террористов и экстремистов
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV