Тело ребёнка, выпавшего из катера, достали из воды в Подмосковье
Спасатели нашли тело ребёнка, выпавшего за борт при ЧП с катером.
Водолазы МЧС извлекли из воды тело пятилетнего ребёнка, который выпал за борт катера во время происшествия на канале им. Москвы в Химках. По предварительным данным, капитан судна не справился с управлением при маневре, что привело к столкновению с берегом и падению мальчика в воду.
Ребёнок находился на катере без спасательного жилета. Спасатели обнаружили и подняли тело в 18:00 и передали его правоохранительным органам.
СК России возбудил уголовное дело – теперь предстоит выяснить, почему ребёнок оказался без страховки и какие нарушения допустил капитан.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV