"Танки наши быстры": Русские военные обошли китайцев и установили рекорд в скорости
Экипаж танка из России смог установить рекорд в скорости и обойти соперников из Китая в ходе танкового биатлона. "Танки наши быстры", - комментируют видео очевидцы.
Показательное событие произошло во время "Танкового биатлона" на подмосковном полигоне Алабино.
В ходе соревнований на одном из этапов экипаж команды из Китая на своём танке уверено приближался к финишу. Внезапно его на полной скорости обошёл русский экипаж.
Танк под командованием старшины Дмитрия Бочкарёва из Восточного военного округа Забайкальского края выиграл в этом заезде на танковом биатлоне на полигоне Алабино. Экипаж русского танка сделал невозможное - рассчитанный на скорость до 70 км/ч танк разогнался до 80 км/ч. В итоге русские танкисты смогли первыми пересечь финишную прямую. Рекорд запечатлели на камеру очевидцы.
Стоит отметить, что абсолютный рекорд был установлен танкистами из Бурятии в 2019 году - 84 км/ч.