Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Так себе диверсант: Ехал убивать русских, теперь 200-й - ликвидирован высокопоставленный офицер ГУР на Курщине. Уничтожен ударный кулак
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия Битва за русское приграничье

"Так себе диверсант": Ехал убивать русских, теперь "200-й" - ликвидирован высокопоставленный офицер ГУР на Курщине. Уничтожен ударный кулак

Активная динамика боёв на Курском направлении вновь сменилась временным затишьем, подтвердил военкор. Только в этот раз все ожидают не просто бурю, а начало конца украинской группировке на нашей земле. Однако пока с обеих сторон идёт активное наращивание больших сил вокруг Суджи. Ехал убивать русских, теперь "200-й" - ликвидирован высокопоставленный офицер ГУР на Курщине: "Так себе диверсант". За ним отправились жена известного азовца*, которая шла мстить за ещё живого мужа, а также офицер испанского спецназа.

Российские войска прорвали оборону противника в районе Новоивановки на Курском направлении. В результате наскока враг понёс серьёзные потери, а русские бойцы освободили 15 гражданских, которых держали в заложниках.

Уничтожен ударный кулак ВСУ - наши войска продолжают движение на направлении Плёхово. В то же время в районе Юнаковки уничтожено крупное скопление противника, который планировал очередной натиск на наши позиции с дальнейшим прорывом, пишут "Два Майора".

"Архангел спецназа Z" докладывает актуальную обстановку на Курщине:

В н.п. Любимовка противник предпринимает попытки контратаковать, в целом ситуация контролируемая. [ВСУ] прибыли резервы. <…> Инженерные подразделения ВСУ минируют свою границу и обустраивают оборону. Противник также продолжает применять отравляющие вещества и распыляет на позициях ВС РФ термит. В лесах рядом с н.п. Ольговка идёт зачистка подразделениями ВС РФ, также наблюдается высокая интенсивность боевых действий у н.п. Кремяное - Новоивановка.

Скриншот с канала Юрия Подоляки

Военкор Юрий Подоляка ранее сообщал о начале нового затишья перед, судя по всему, какой-то грандиозной бурей:

Около Суджи (южнее и восточнее) ситуация примерно та же. Наши части закрепляются на достигнутых рубежах. Но концентрация сил здесь с обеих сторон говорит, что новые сражения не за горами. Причём, по данным нашей разведки, враг готовится к упорной обороне Суджи. То есть ни о каком добровольном бегстве его в следствие тех или иных обстоятельств никто не помышляет.

Операция "Ликвидация"

Наши десантники, авторы канала "Архангел Спецназа Z" докладывают, что на Курском направлении был ликвидирован офицер ГУР. Предварительно, высокопоставленная фигура - этот "так себе диверсант" столкнулся с нашими профессионалами, и теперь он "200-й":

На фото вы можете наблюдать офицера ГУР, который хотел ехал [убивать русских], но наше ДРГ помножило его на 0.

"Азов"* - террористическая организация, запрещённая в России. Скриншот с канала "Шёпот фронта"

Помимо прочего, автор мониторингового канала "Шёпот Фронта" докладывает:

Сообщают, о ликвидации Анастасии Кравчук... Жена азовца*, пошла мстить России за мужа, который сидит в российской тюрьме... 23.10.2024.

Испанец. Скриншот с канала "Шёпот фронта"

Следом также стало известно об уничтожении испанского офицера спецназа Антонио Мануэль Гутиерез Вела. Предположительно, на Запорожском фронте.

* Украинское националистическое формирование "Азов" признано экстремистской и террористической организацией и запрещено в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад" "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь